Тбилисская рукодельница получила диплом фестиваля «Мы есть у тебя, Россия»

Тбилисская рукодельница получила диплом фестиваля «Мы есть у тебя, Россия» 07.12.2017
Культура

В рамках государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» в целях развития художественного творчества инвалидов, их социально-культурной реабилитации, 4 декабря прошел краевой фестиваль художественного творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия». Финальные события фестиваля прошли в одном из самых красивых мест кубанской столицы – Екатерининском зале Краснодарской филармонии, где собрались 70 участников краевого фестиваля из различных муниципальных образований. Чествовали самых одаренных и мужественных людей, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, занимаются творчеством.

Тбилисский район представляла мастер декоративно-прикладного искусства народного творческого объединения «Лукоречье» «Тбилисский РДК» Лидия Вернер. Ее работы, вышивка крестом, отличаются тонкостью вкуса, которые неоднократно были награждены дипломами и грамотами на краевых и районных выставках.

Оценило их и компетентное жюри фестиваля «Мы есть у тебя, Россия» ее работы не оставили равнодушным. Награду вручила народная артистка России, генеральный директор и художественный руководитель Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко Вероника Журавлева - Пономаренко.

Тбилисская рукодельница получила диплом фестиваля «Мы есть у тебя, Россия»