В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка «Агротур-2019»

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка «Агротур-2019» 14.05.2019

По инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края и при поддержке краевой администрации 18 мая состоится выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремёсел и сельского (аграрного) туризма «АгроТУР – 2019». Выставка пройдёт у здания краевого парламента.

На выставке будет продемонстрирован потенциал муниципальных образований Кубани как перспективных территорий для развития сельского (аграрного) туризма, народных художественных промыслов и ремёсел.

Участником выставки также станет Тбилисский район.

Мероприятие соберет ремесленников, сельхозтоваропроизводителей, владельцев виноделен, пасек, рыболовных баз, экоферм, агроусадеб со всего края.

Посетителей выставки ждут презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских фермеров. На сцене выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Для всех желающих пройдут мастер-классы по народным ремёслам.

Традиционно в рамках «АгроТУРа-2019» подведут итоги конкурса на лучший объект аграрного туризма, учрежденного Законодательным Собранием.

Напомним, номинаций в конкурсе три – лучший малый, средний и крупный объект сельского туризма. В этом году увеличен размер грантов, выплачиваемых победителям конкурса, до 170, 130 и 100 тысяч рублей соответственно. Это послужит дополнительным стимулом для предпринимательской деятельности в сфере сельского туризма, оказания туристских услуг.

Дата создания: 14.05.2019 11:16:55