Отдел сельского хозяйства информирует

Гороховая зерновка - опасный вредитель! 15.05.2019 Гороховая зерновка - опасный вредитель!
В Краснодарском крае ежегодно наблюдается высокий уровень вредоносности гороховой зерновки. Личинка повреждает семена в поле, имаго - при хранении. Личинка гороховой зерновки является монофагом и развивается исключительно на культурном горохе.

Долгоносики на пропашно-технических культурах 09.05.2019 Долгоносики на пропашно-технических культурах
На посевах пропашно-технических культур наблюдается вредоносность долгоносиков (южный серый, серый). Отмечается высокая численность на подсолнечнике и кукурузе.

Внимание! Серый южный долгоносик 08.05.2019 Внимание! Серый южный долгоносик
Серый южный долгоносик (лат. Tanymecus dilaticollis)  - это многоядный вредитель отряда жесткокрылых. Вред наносится большому диапазону растений, начиная с подрастающих озимых и заканчивая яровыми, свеклой, подсолнечником, кукурузой, соей и т.д. Сорняками жук тоже не брезгует, но предпочтение все-таки отдает подсолнечнику.

Уважаемые жители Тбилисского района!
С 13 мая 2019 года начинается прием документов на предоставление субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, и личным подсобным хозяйствам в целях возмещения части понесенных затрат в IV квартале 2018 года и текущем финансовом году...

26.04.2019 О правилах осуществлении любительского и спортивного рыболовства
В целях недопущения реализации водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу и размер которых не достигает промысловых, сообщаем об ответственности физических и юридических лиц в соответствии со статьей 8.37 КоАП.

Коричнево-мраморный клоп - опасный вредитель! 25.04.2019 Коричнево-мраморный клоп - опасный вредитель!
Коричнево-мраморный клоп - опасный карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др.

23.04.2019 Начат прием документов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств
Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 22 апреля 2019 года начат прием документов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм.

Смотр животноводческих ферм проходит в Тбилисском районе 05.04.2019 Смотр животноводческих ферм проходит в Тбилисском районе
4 апреля 2019 года отделом сельского хозяйства администрации муниципального образования Тбилисский район организован смотр животноводческих объектов ЗАО им. Т.Г. Шевченко и ЗАО «Марьинское» с целью анализа работы и перспектив развития отрасли животноводства.

Уважаемые главы КФХ!
В 2019 году министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края будет проводить конкурс по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, на закладку садов интенсивного типа.

Государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств продолжается 21.03.2019 Государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств продолжается
В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2019 году будет продолжена грантовая поддержка начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России